Skip to content →

Agenda

SAISON 2018-2019

 

mai 2019

22 : MASTER
1 représentation / Centre culturel, Nouzonville (08)

24 : MASTER
14h et 20h30 / Espace Jean Vilar, Revin (08)


avril 2019

24 : MASTER
2 représentations / Langres (52)

25 : MASTER
2 représentations / Langres (52)

26 : MASTER
1 représentation / Langres (52)


mars 2019

1er : MASTER
2 représentations / Fumay (08)
dans le cadre de la programmation du Manège de Givet

14 : MASTER
19h / Les Tourelles, Vouziers (08)

15 : MASTER
10h / Les Tourelles, Vouziers (08)

20 au 22 : ORPHELINS
Brienne-le-Château (10)


février 2019

7 : MASTER
14h et 19h / Salle des fêtes, Mareuil-sur-Aÿ (51)
dans le cadre de la programmation de la MJC d’Aÿ

8 : MASTER
10h et 14h / Salle des fêtes, Mareuil-sur-Aÿ (51)
dans le cadre de la programmation de la MJC d’Aÿ

26 : MASTER
2 représentations / Le Manège, Givet (08)

28 : MASTER
1 représentation / Vireux-Molhain (08)
dans le cadre de la programmation du Manège de Givet

 

janvier 2019

15 : ORPHELINS
1 représentation / Espace Gérard Philipe, St-André-les-Vergers (10)

17 et 18 : ORPHELINS
3 représentations / Espace Davot, Bar-sur-Aube (10)

24 : MASTER
10h et 14h30 / Théâtre de La Madeleine, Troyes (10)

25 : MASTER
10h / Théâtre de La Madeleine, Troyes (10)


novembre 2018

Du 26 au 30 : MASTER
7 représentations / Lycée Edouard Herriot, Sainte-Savine (10)


octobre 2018

16 : MASTER
14h30 / Espace Victor Hugo, La Chapelle St-Luc (10)
dans le cadre de la programmation du Centre culturel Bienaimé

29 : MASTER
16h30 / Bétheny (51)

 

SAISON 2017-2018

juin

25 : MASTER
20h30 / Maison des associations, Landreville (10)
dans le cadre du festival Les Eurythmies

avril 

20 : MASTER
10h et 14h / Lycée JB Clément, Sedan (08)

19 : MASTER
10h et 14h / Lycée JB Clément, Sedan (08)

18 : MASTER
10h et 19h / Lycée JB Clément, Sedan (08)

17 : MASTER
14h / Lycée JB Clément, Sedan (08)

6 : MASTER
10h et 13h30 / Collège Julien Regnier, Brienne-le-Château (10)

5 : MASTER
10h et 19h30 / Collège Julien Regnier, Brienne-le-Château (10)

4 : MASTER
10h / Collège Julien Regnier, Brienne-le-Château (10)

3 : MASTER
19h / Collège Julien Regnier, Brienne-le-Château (10)

février 

16 : MASTER
14h et 19h30 / La Filature, Bazancourt (51)

13 : MASTER
10h et 14h / Collège Gaston Bachelard, Bar-sur-Aube (10)

8 : MASTER
10h et 14h / Collège Gaston Bachelard, Bar-sur-Aube (10)

 janvier 

25 : MASTER
14h / Collège Gaston Bachelard, Bar-sur-Aube (10)

22 : MASTER
10h et 14h / Collège Gaston Bachelard, Bar-sur-Aube (10)

18 : MASTER
14h30 et 19h / Espace Gérard Philipe, St-André-les-Vergers (10)

17 :  MASTER
10h / Espace Gérard Philipe, St-André-les-Vergers (10)

16 : MASTER
14h30 et 19h / Espace Gérard Philipe, St-André-les-Vergers (10)

9 : UN FILS DE NOTRE TEMPS
14h30 et 20h30 / Théâtre de La Madeleine, Troyes (10)

 

2017

décembre 

12 : SIMON LA GADOUILLE
10h, 13h15 et 15h15 / MAC, Bischwiller (67)

novembre 

14 : L’ABEILLE
14h / Salle JP Davot, Bar-sur-Aube (10)

16 : L’ABEILLE
14h et 20h30 / Salle JP Davot, Bar-sur-Aube (10)

octobre 

20 : SIMON LA GADOUILLE
10h et 20h30 / Espace Athic, Obernai (67)

17 :  SIMON LA GADOUILLE
9h30 et 14h / Espace Grün, Cernay (68)