Skip to content →

Agenda

SAISON 2019-2020

 

avril 2020

6 au 10 : MASTER
Bords2scènes, Vitry-le-François (51)
> 6 représentations / horaires à venir

mars 2020

27 : LES BISCUITS ROSES
Bibliothèque, Brienne-le-Château (10)
En partenariat avec la Bibliothèque départementale de prêt de l’Aube
> 18 h 30

20 : ORPHELINS
MJC d’Aÿ (51)
> 14 h et 19 h

9 au 15 : D’OÙ JE VOIS LE MONDE # PÉNÉLOPE
Le Théâtre, Auxerre (89)
> 9, 10, 12 et 13 mars à 9 h 30 et 10 h 45 / 11 mars à 10 h et 16 h 30 / 15 mars à 10 h 30 et 11 h 30

février 2020

11 : D’OÙ JE VOIS LE MONDE # PÉNÉLOPE
Espace Jean Vilar, Revin (08)
> 9 h et 10 h 15

4, 5 et 6 : D’OÙ JE VOIS LE MONDE # PÉNÉLOPE
Espace Gérard Philipe, St-André-les-Vergers (10)
> 6 représentations / horaire à venir

7 : LES BISCUITS ROSES
Bibliothèque, Nogent-sur-Seine (10)
En partenariat avec la Bibliothèque départementale de prêt de l’Aube
> 18 h 30

janvier 2020

23 au 26 : D’OÙ JE VOIS LE MONDE # PÉNÉLOPE
Théâtre de La Madeleine, Troyes (10)
> 23 et 24 janv. à 10 h et 14 h 30 / 25 et 26 janv. à 11 h et 16 h

16 et 17 : MASTER
Saison culturelle, Chauny (02)
> 16 et 17 janv. à 9 h 30 et 14 h

décembre 2019

13 : LES BISCUITS ROSES
Bibliothèque, Vendeuvre-sur-Barse (10)
En partenariat avec la Bibliothèque départementale de prêt de l’Aube
> 18 h 30

10 : ORPHELINS
Théâtre de la Madeleine, Troyes (10)
> 10 h et 14 h 30

1er : LES BISCUITS ROSES
Brunch lecture au Théâtre de la Madeleine, Troyes (10)
> 11 h

novembre 2019

29 : LES BISCUITS ROSES
Bibliothèque, St-Julien-les-Villas (10)
En partenariat avec la Bibliothèque départementale de prêt de l’Aube
> 15 h

21 : MASTER
Salle des fêtes, Pontfaverger Moronvilliers (51)
Dans le cadre du Festival des Pioupious / La Poule des champs
> 10 h et 14 h 30

 

SAISON 2018-2019

 

mai 2019

24 : MASTER
10h et 20h45 / Espace Jean Vilar, Revin (08)

22 : MASTER
1 représentation / Centre culturel, Nouzonville (08)


avril 2019

25 : MASTER
14h15 et 20h30 / Salle Jean Favre, Langres (52)

24 : MASTER
10h et 18h30 / Salle Jean Favre, Langres (52)

2 : MASTER
20h / Lycée Sévigné, Charleville-Mézières (08)


mars 2019

15 : MASTER
10h / Les Tourelles, Vouziers (08)

14 : MASTER
19h / Les Tourelles, Vouziers (08)

1er : MASTER
2 représentations / Fumay (08) ANNULÉES
dans le cadre de la programmation du Manège de Givet

 

février 2019

28 : MASTER
1 représentation / Vireux-Molhain (08) ANNULÉES
dans le cadre de la programmation du Manège de Givet

26 : MASTER
2 représentations / Le Manège, Givet (08) ANNULÉES

8 : MASTER
10h et 14h30 / Salle des fêtes, Mareuil-sur-Aÿ (51)
dans le cadre de la programmation de la MJC d’Aÿ

7 : MASTER
14h30 et 19h / Salle des fêtes, Mareuil-sur-Aÿ (51)
dans le cadre de la programmation de la MJC d’Aÿ

 

janvier 2019

25 : MASTER
10h / Théâtre de La Madeleine, Troyes (10)

24 : MASTER
10h et 14h30 / Théâtre de La Madeleine, Troyes (10)

18 : ORPHELINS
9h30 et 14h / Espace Davot, Bar-sur-Aube (10)

17 : ORPHELINS
20h / Espace Davot, Bar-sur-Aube (10)

15 : ORPHELINS
14h30 et 20h30 / Espace Gérard Philipe, St-André-les-Vergers (10)

14 : ORPHELINS
10h / Espace Gérard Philipe, St-André-les-Vergers (10)

 

novembre 2018

26 au 30 : MASTER
26 : 13h40 / Lycée Edouard Herriot, Sainte-Savine (10)
27 : 10h et 13h40 / Lycée Edouard Herriot, Sainte-Savine (10)
28 : 10h / Lycée Edouard Herriot, Sainte-Savine (10)
29 : 10h et 15h45 / Lycée Edouard Herriot, Sainte-Savine (10)
30 : 10h / Lycée Edouard Herriot, Sainte-Savine (10)


octobre 2018

29 : MASTER
16h30 / Bétheny (51)

16 : MASTER
14h30 / Espace Victor Hugo, La Chapelle St-Luc (10)
dans le cadre de la programmation du Centre culturel Bienaimé

 

SAISON 2017-2018

juin

25 : MASTER
20h30 / Maison des associations, Landreville (10)
dans le cadre du festival Les Eurythmies

avril 

20 : MASTER
10h et 14h / Lycée JB Clément, Sedan (08)

19 : MASTER
10h et 14h / Lycée JB Clément, Sedan (08)

18 : MASTER
10h et 19h / Lycée JB Clément, Sedan (08)

17 : MASTER
14h / Lycée JB Clément, Sedan (08)

6 : MASTER
10h et 13h30 / Collège Julien Regnier, Brienne-le-Château (10)

5 : MASTER
10h et 19h30 / Collège Julien Regnier, Brienne-le-Château (10)

4 : MASTER
10h / Collège Julien Regnier, Brienne-le-Château (10)

3 : MASTER
19h / Collège Julien Regnier, Brienne-le-Château (10)

février 

16 : MASTER
14h et 19h30 / La Filature, Bazancourt (51)

13 : MASTER
10h et 14h / Collège Gaston Bachelard, Bar-sur-Aube (10)

8 : MASTER
10h et 14h / Collège Gaston Bachelard, Bar-sur-Aube (10)

 janvier 

25 : MASTER
14h / Collège Gaston Bachelard, Bar-sur-Aube (10)

22 : MASTER
10h et 14h / Collège Gaston Bachelard, Bar-sur-Aube (10)

18 : MASTER
14h30 et 19h / Espace Gérard Philipe, St-André-les-Vergers (10)

17 :  MASTER
10h / Espace Gérard Philipe, St-André-les-Vergers (10)

16 : MASTER
14h30 et 19h / Espace Gérard Philipe, St-André-les-Vergers (10)

9 : UN FILS DE NOTRE TEMPS
14h30 et 20h30 / Théâtre de La Madeleine, Troyes (10)

 

2017

décembre 

12 : SIMON LA GADOUILLE
10h, 13h15 et 15h15 / MAC, Bischwiller (67)

novembre 

14 : L’ABEILLE
14h / Salle JP Davot, Bar-sur-Aube (10)

16 : L’ABEILLE
14h et 20h30 / Salle JP Davot, Bar-sur-Aube (10)

octobre 

20 : SIMON LA GADOUILLE
10h et 20h30 / Espace Athic, Obernai (67)

17 :  SIMON LA GADOUILLE
9h30 et 14h / Espace Grün, Cernay (68)